Белорецкий металлургический комбинат (БМК», входит в Мечел) продлил сертификаты соответствия на арматурные сварные сетки в системе «Мосстройсертификация».

Сертификацию прошли сварные сетки из арматурной проволоки и из арматурного проката различных диаметров, изготавливаемые на БМК по государственному стандарту и техническому условию собственной разработки. Они используются для создания прочных фундаментов и монолитных железобетонных конструкций при возведении жилых многоэтажных зданий и иных крупных объектов. Кроме того, сетка применяется для изготовления железобетонных изделий с ненормируемой прочностью, мостовых опор и перекрытий, бетонированных полов и многого другого. Это позволяет повысить срок эксплуатации изделий и объектов.
 
В ходе проверки эксперты органа по сертификации «Стройлаборатория СЛ» (Москва) посетили производственную площадку БМК, прошли по всей технологической цепочке, оценили состояние оборудования и средств измерения, присутствовали при испытании образцов в лаборатории БМК. Результаты проверки подтвердили надежность и качество сеток, их соответствие требованиям строительной сферы. Сертификаты продлены до 2025 года с ежегодным инспекционным контролем.
 
Московская система добровольной сертификации в строительстве (система «Мосстройсертификация») – одна из ведущих организаций РФ, осуществляющих свою деятельность в области оценки соответствия в сфере строительства. Система сертифицирует строительные материалы, изделия, конструкции, строительно-монтажные и проектные работы, персонал, а также системы менеджмента качества, экологии, охраны труда и другие.

Источник: metaprom.ru