После вчерашнего подъема, который оказался неплохим, но непродолжительным, большинство цифровых валют снова находится под давлением. Покупателям не хватает импульса для поддержания более устойчивого восстановления монет, во многом из-за опасений того, что дно еще не достигнуто.

Пока биткоин воюет с отметкой 40 тыс. долларов, которая укреплена 200-дневной скользящей средней, Ripple пытается удержаться на плаву после эмоционального подъема в район 1,0577 долларов в начале торговых суток. Не сумев удержаться на этой отметке, криптовалюта вернулась под отметку 1 доллар, стараясь минимизировать внутридневные потери.

Судя по технической картине, XRP, который в минувшее воскресенье побывал на минимумах начала апреля в области 0,6465 долларов, рискует попасть под новую волну распродаж в краткосрочной перспективе. Причем есть вероятность, что указанные минимумы будут обновлены, что предоставит покупателям еще одну возможность для входа в рынок. Впрочем, даже если потенциальное падение ограничится зоной 1,800-1,700 долларов, эта поддержка тоже может привлечь долгосрочных покупателей.

Напомним, криптовалюта Ripple планомерно снижается от максимумов вблизи отметки 2 доллара, достигнутых в середине апреля, тогда как историческая вершина отмечена немногим выше уровня 3 доллара. Котировки не поднимались к этому барьеру с начала 2018 года.
_______________
Чэнь Лиминь,
Финансовый директор и руководитель департамента торговых операций,
ICB Fund

Источник: stock-maks.com