Нефть слегка подорожала на торгах в четверг, продолжив торговаться в рамках сужающегося диапазона. Brent закрылась над уровнем 63 доллара за баррель, который тестирует на сегодняшних утренних торгах, расположившись в небольшом минусе.

Отсутствие более выраженного потенциала роста цен связано с сомнениями трейдеров в отношении перспектив спроса, которые ухудшаются на фоне пандемии в Европе и некоторых странах Азии во главе с Индией, где эпидемиологическая ситуация продолжает усугубляться. В этих условиях повышение уровней добычи ОПЕК+ выглядит неуместно в глазах трейдеров.

С другой стороны, в последние дни наблюдается небольшой подъем котировок за счет ослабления доллара, который вчера обновил двухнедельные минимумы. Сегодня американская валюта подрастает, но восстановление может снова сойти на нет с наступлением торгов на Уолл-стрит. При таком сценарии Brent будет проще подтвердить пробой отметки 63 доллара.

Несмотря на преобладающий восходящий импульс, нефть не бросает вызов 20-дневной скользящей средней, которая опустилась в район 64 доллара, отпугивая покупателей с момента обвала 18 марта. Уверенного пробоя этой зоны в краткосрочной перспективе не ожидается, хотя не исключены попытки тестирования.
___________________
Арсений Дадашев,
Директор,
Академии управления финансами и инвестициями

Источник: stock-maks.com