Как оживить интерьер

Довольно часто можно встретить роскошные особняки, которые имеют не только неповторимый облик, но и даже имена. Хозяева выполняют оформление своего жилого пространства с такой любовью, что начинают относиться к домам как к живым существам. Вы также можете использовать этот прием для «оживления» своей квартиры, дачи и рабочего кабинета.

Для начала нужно выбрать основную идею. Она должна объединять все помещения дома в единое целое. Далее нужно заняться оформлением. Создайте определенный образ с помощью сочетания цветов, а также мелких предметов интерьера. К примеру, чтобы сделать из своего жилища райский уголок природы, нужно наклеить на стены обои с рисунками. Лучше всего выбирать рисунки растений. Если вы хотите сделать дом будущего, то необходимо сделать на стенах зеркальную мозаику. Также в этом интерьере должны присутствовать полиэтиленовые шторы и напольные вазы, имеющие причудливые формы.

Теперь можно переходить к названию для дома. Вы можете выбрать что-нибудь величественное, типа Эвергрин или Хеппи-хаус, а можете что-нибудь милое и скромное, вроде Ласточкино гнездо или Пещера Ивановых. Данная причудливая игра позволяет не только отвлечься от многочисленных житейских проблем, но и взглянуть на повседневную жизнь под другим углом. Вы можете видеть ее яркой и необычной. Таким вдохновением уже заразились многие люди.

Для преображения унылых стен в прихожей и коридоре необходимо сделать панно из семейных фотографий, памятных предметов или детских рисунков. Лучше всего их размещать в одинаковых рамочках. Если такой возможности нет, то можно просто наклеить их на большой картинный холст. Его можно украсить засушенными цветами, бусами и маленькими детскими игрушками. Стены будут хорошо выглядеть, если на них повесить картины, которые были написаны коллективно всеми членами семьи. Можно предложить родным людям оставить на холсте разноцветные отпечатки своих ладошек. В итоге, вы будете иметь потрясающую картину.

Не стоит забывать об оригинальном освещении. К примеру, можно направить лампу под другим углом или же прикрепить ее к стене. Тем самым зрительно увеличится пространство комнаты. Она будет намного уютнее. Настройте свет по своему вкусу. Если квартира маленькая, то лучше создать больше вертикальных линий. Для этого приобретите узкие, но высокие шкафы.

Источник: justlady.ru