Аксессуары в комнату по фэн-шуй

Если вы хотите организовать свое пространство в доме по законам фэн-шуй, начните с аксессуаров. Они не займут много места и не потребуют полной смены интерьера. А вот привлечь удачу и благополучие в вашу жизнь предметам фэн-шуй вполне по силам.

Вода – один из самых активных элементов в фэн-шуй. Она способна быстро притянуть удачу и благоприятно повлиять на успех в делах. Установите в гостиной домашний фонтан, аквариум с рыбками или водопад. Можно расположить эти предметы в рабочем кабинете или столовой. А вот спальня – не лучшее место для водных аксессуаров. Следите за тем, чтобы вода была всегда чистой. В водопаде и фонтане вода не должна просто стекать вниз. Обязательно нужна емкость, где жидкость может накапливаться. Иначе вся энергия будет исчезать без следа.

Растения в горшках не только украсят вашу комнату, но и послужат активным элементом фэн-шуй. Бамбук считается символом крепкого здоровья. Его лучше поставить в восточной части комнаты. В зоне богатства, то есть на юго-востоке очень кстати будет денежное дерево. Если вы любите букеты из свежих цветов, не забудьте регулярно менять их. Срезанные цветы уже через три дня начинают вырабатывать застойную энергию.

Поставьте в комнату китайские символы мужского и женского начала. Фигурка Зеленого Дракона олицетворяет мужскую силу, а Белого Тигра – женскую. Тигра поставьте в западной части комнаты, а дракона – в восточной. Считается, что мужской талисман нужно располагать чуть выше, чем женский. Тогда в семье будет мир и гармония.

Если у вас темная комната, обязательно поставьте туда светильники. Свет разгоняет застойную энергию и привлекает в дом силу и удачу. Хрустальные люстры и бра лучше всего активизируют благоприятную энергию Ци.

Очень аккуратно используйте зеркала. Не вешайте зеркало напротив входной двери и супружеской кровати. Избавляйтесь от вещей с трещинами или пятнами. Лучше всего поместить зеркало таким образом, чтобы оно отражало свет.

Чтобы законы фэн-шуй работали, недостаточно купить пару аксессуаров и поставить их в комнате на видное место. Существует множество условий, при соблюдении которых предметы фэн-шуй работают и привлекают в дом удачу, богатство и успех. Но наиболее простые законы можно использовать и без глубокого изучения восточной философии.

Источник: justlady.ru