Курдские боевики из "Сирийских демократических сил" (SDF), поддерживаемых США, вновь похищают людей в Сирии для пополнения рядов группировки, передает SANA.

Радикалы провели рейды в городке Ракка, также в окружении Телль-Хамис, расположенном в провинции Хасака, передает Федеральное агентство новостей сообщение сирийского информационного агентства. Согласно предоставленной инфы, курдские боевики похитили не наименее 2-ух 10-ов парней на контрольно-пропускных пт, похищенные были перевезены в тренировочные лагеря для боевой подготовки.

Насильная вербовка обитателей северной части САР боевиками SDF длится с 2017 года ввиду поставленной Вашингтоном задачки по повышению численности группировки. Радикалы принудительно «призывают» в свои ряды не только лишь парней, но даже и женщин, а именно, не достигших 14-летнего возраста.

Полевой командир SDF Мазлум Абди подписал соглашение о прекращении вербовки деток в группировку на встрече со спецпредставителем ООН Вирджинией Гамба в летнюю пору 2019 года, но скоро схожая практика возобновилась.

США употребляют курдских боевиков для оккупации восточной части Сирии. Радикалы держат под контролем оккупированные месторождения нефти, также выступают в качестве охраны конвоев, перевозящих нелегально добытый ресурс. В рядах SDF много выходцев из террористических группировок.

Читайте iReactor в Yandex’е

Создатель: Алиса Соловьева

#сирия
#ракка
#курды
#хасака
#sdf

Источник: inforeactor.ru