Алексей Навальный старается избегать неловких вопросцев по поводу его "отравления". О этом можно судить из недавнешнего интервью блогера Юрию Дудю, где основоположник ФБК не сумел разъяснить "иммунитет" собственных коллег к типо находившемуся в бутылке "Новенькому".

Журналист Юрий Дудь 6 октября опубликовал огромное интервью с Алексеем Навальным опосля того, как блогер был выписан из берлинской поликлиники «Шарите». В беседе с журналистом основоположник «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан иноагентом в РФ) поведал о собственном самочувствии, обрисовал детали инцидента на борту самолета Томск — Москва и высказал свое видение произошедшего.

Экспертное общество подвергло критике интервью Навального Дудю, отметив огромное количество несостыковок в высказываниях блогера. У профессионалов появились вопросцы относительно подозрительно бодренького состояния Навального и его резвого восстановления опосля «отравления» нервно-паралитическим веществом «Новичок», пишет Федеральное агентство новостей.

Политолог Александр Сосновский считает, что в истории вокруг Алексея Навального о отравлении «Новичком» не быть может и речи. О этом, по словам профессионала, свидетельствует точная регулирование движений блогера и здоровый наружный вид в целом.

Не считая того, основоположник ФБК не сумел ответить на вопросец, почему сотрудники его штаба не пострадали опосля прямого контакта с «отравленной» бутылкой, которую подозреваемая в отравлении блогера Мария Певчих увезла в Германию. По словам Навального, члены ФБК в тот момент не знали, что в бутылке находится «Новичок».

Они зашли и собрали бутылки, поэтому что базисное предположение заключалось в… Когда сообщение «Навального отравили» — необходимо пойти и взять пищу из номера, — поведал Навальный.

Опосля этого Дудь задал вопрос блогера о том, осознает ли тот, что это было отравление, на что Навальный заявил: «Ну а какое отравление? Базисные анализы ничего не демонстрируют».

Таковым образом, Навальный ушел от ответа на неловкий вопросец, что гласит о имеющихся у основоположника ФБК мотивах скрывать детали и происшествия произошедшего. Кроме Дудя, блогер также пообщался с журналистами «Медиазоны» и «Би-би-си», но сотрудники этих СМИ не спрашивали его о «отравленной» бутылке.

Читайте iReactor в Yandex’е

Создатель: Владимир Кучак

#навальный
#фбк
#отравление
#дудь
#новичок
#Певчих

Источник: inforeactor.ru