Получение медицинского свидетельства после регистрации смерти пациента может занять некоторое время, и данные о летальных случаях могут поступать в Росстат не сразу, заявил глава ведомства Павел Малков.

Росстат опирается на данные свидетельств о смерти, в то время как штаб правительства ежедневно публикует оперативные данные. Разный способ получения информации может приводить к тому, что данные в этих источниках могут расходиться, обратил внимание глава Росстата в комментарии РБК. По его словам, окончательные точные данные о количестве летальных случаев среди пациентов с коронавирусом можно будет получить только после окончания пандемии.

Положительный результат теста на COVID-19 в России получили 599 тыс. человек. Из них 356 тыс. пациентов вылечились от нового типа пневмонии в российских клиниках. Подробнее о ситуации с коронавирусной инфекцией в РФ можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

Правительство РФ подготовило ряд поправок в Конституцию РФ, призванных сделать жизни Россиян более комфортной. Кроме прочего, кабмин намерен закрепить в Основном законе страны доступность медобслуживания, адресную соцподдержку и другие дополнение. Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет с 25 июня по 1 июля.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Владимир Кучак

#статистика
#смертность
#росстат
#коронавирус

Источник: inforeactor.ru