Основные криптовалюты в понедельник умеренно подрастают в цене на фоне смены главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Стало известно, что Джей Клейтон собирается покинуть SEC после того, как президент США Дональд Трамп решил назначить его на должность федерального прокурора в Южном округе Нью-Йорка. С его уходом криптовалютная индустрия надеется, что SEC наконец одобрит работу торгуемых на бирже биткоин-фондов (ETF).

На фоне этих ожиданий курс биткоина за сутки, по данным Libertex, увеличился на 0,45% — до 9428 долларов с капитализацией 172,9 млрд долларов. Ethereum подорожал на 1,8% — до 238,4 доллара при капитализации 26 млрд долларов. XRP практически не изменился в цене и торгуется на уровне 0,1879 доллара, его капитализация составила 8,3 млрд долларов. Litecoin укрепился на 0,7% — до 43,6 доллара с капитализацией 2,8 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 267,2 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит умеренно подрастать. В этом случае биткоин имеет шансы укрепиться до 9500 долларов, Ethereum — до 240 долларов, XRP — до 0,19 доллара, а Litecoin — до 45 долларов.
________________
Евгений Турчин,
Финансовый скаут,
Forex Club

Источник: stock-maks.com