АО "ФГК" получило первую партию маневровых тепловозов ТЭМ-9 производства ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (входит в АО "Синара-Транспортные Машины").

Генеральный директор АО "ФГК" Виктор Воронович отметил: "Мы стремимся быть максимально вовлеченными в производственные процессы наших партнеров. В этих целях расширяем спектр услуг в рамках развития проекта комплексного транспортного обслуживания (КТО) промышленных предприятий. Компания осенью прошлого года уже взяла на себя функции по управлению тепловозами одного из наших ключевых клиентов на полигоне Октябрьской железной дороги – АО "ЛСР. Базовые". Теперь, имея парк собственных локомотивов, мы будем тиражировать этот опыт, развивая сотрудничество с нашими партнерами в разных регионах страны".

По его словам, предоставление услуг локомотивной тяги тепловозами АО "ФГК" будет способствовать снижению технологических рисков и повышению эффективности работы предприятий, уменьшению времени простоя вагонов под погрузкой за счет своевременного выполнения грузовых операций.

"Компания не только повышает уровень клиентоориентированности на рынке транспортных услуг, создает новые рабочие места и получает дополнительную прибыль, но и обеспечивает себя грузовой базой в период профицита подвижного состава. Отвечая вызовам времени, следуя принятой стратегии развития и принципам создания бизнес-экосистемы АО "ФГК", мы совершаем эволюцию услуг и формируем новые стандарты сервиса в сфере взаимодействия с клиентами, повышая уровень логистики и операционную эффективность, содействуя успешности бизнеса партнеров", – подчеркнул глава АО "ФГК".

Полностью первая партия маневровых тепловозов будет поставлена в адрес АО "ФГК" в течение I квартала 2020 года. Локомотивы направят для маневровой работы на транспортных участках промышленных предприятий, обслуживаемых АО "ФГК" по договорам КТО.

Источник: metaprom.ru