Традиционный поиск новогодних подарков объявляем открытым. Конечно, плюшевые крыски не исключены, но хочется по-настоящему удивить семью, друзей и коллег. Варианты есть для всех и каждого. Будет вкусно и стильно. Выбирайте!

Представительские подарки и маленькие радости от «Macaron cafe»

Вместо стандартных коробок конфет деловым партнерам и коллегам хочется преподнести что-то уникальное, изысканное и действительно вкусное. Идеальный вариант — набор знаменитых французских пирожных макарон. В Петрозаводске по традиционному рецепту их готовят в Macaron cafe. Разнообразие вкусов невероятное! А к Новому году в Macaron cafe доступна лимитированная коллекция: бейлис — шоколад, вишня — коньяк, клюква — ром. Наборы упаковывают в красивые подарочные коробки по 5, 10, 12 или 16 пирожных. Можно придумать и что-то эксклюзивное, всё на ваш вкус 😉 Например, к открытию выставки Никаса Сафронова в Музее изобразительных искусств готовят макарон с автографом художника. Главное, заказать заранее: в группе в ВК, Instagram или по телефону 8-911-400-22-35. А для семьи и друзей заодно присмотрите классические торты и пирожные в снежинках и леденцах.

«Радуга» от Sushimania

Sushimania превращает каждый день в праздник уже 7 лет, и мы их большие фанаты. Они готовят и классику («Филадельфия», «Калифорния, «Унаги»), и фирменные роллы. Если в составе указан «краб», будьте уверены, это мясо краба. Лосось — только норвежский, рис — из Калифорнии. Любите остренькое — берите «Премиум, «Асума» и острые суши «Спайси». Хотите попробовать оригинальные начинки? Для вас «Матинэ», «Радуга», «Окинава». Гурманы и ценители натурального вкуса свежих морепродуктов — заказывайте нигири.

В кафе Sushimania на пл. Гагарина, 2, кроме суши и роллов, подают завтраки и бенто-ланчи, салаты, блюда с морепродуктами, десерты и мороженое. А шеф-повар приготовил крутые новинки! Так что сертификат станет отличным подарком на новогодние каникулы. А если из дома никуда выходить не захочется, запишите телефон службы доставки 777-900 или скачайте приложение в AppStore или GooglePlay.

Варенье с «Чердачка карельской ведьмы»

Родителям, подружкам, деловым партнерам и себе — про запас. Чистое здоровье! Особенно рекомендуем морошковое и… шишковое (да-да, бывает и такое!). В нашей любимой сувенирной лавке на пр. Ленина, 8 вкусно всё! Заодно попробуйте новинки: морошковый соус, ягодные конфитюры и варенье из шишек в миниатюрах. Пригодится и как отдельный сувенир, и как дополнение к подарку. В комплект добавьте травяной чай — на «Чердачке» работают большие мастерицы по его изготовлению. В этом году ассортимент расширяют сборами с хвоей и ягодами.

Девочки, главные хиты для вас — натуральная косметика и керамическая посуда. Соль для ванн на козьем молоке, маски для лица с фукусом (водоросль северных морей), а из посуды популярнее всех черненая, которую обжигают молоком, и глазированная карельскими орнаментами.

Курсы кройки и шитья и услуги ателье от MODJO

Как же хочется идеальный гардероб! Точно одно из наших новогодних желаний! Но у вещей из магазинов то цвет неподходящий, то рост, то плечи не там, где надо. Решить проблему помогут курсы в дизайн-студии авторского пошива MODJO (ЖК «Каскад», проезд Алексея Афанасьева, 2). Опытные мастера научат кройке и шитью с нуля и взрослых, и малышей. Детям 7-11 лет предлагают освоить элементарные техники, приступить к пошиву куклы и коллекции одежды для нее. Мы бы в детстве мечтали о таком! А для учеников постарше курс предполагает пошив одежды на себя и участие в детском показе мод Kids Fashion Show в июне 2020.

Подарочные сертификаты MODJO распространяются на услуги ателье, а также на курсы и мастер-классы. Такой подарок пригодится любой девушке — платьев много не бывает! На мастер-классах можно научиться шить изделия по готовым лекалам, а на курсах — создавать лекала для себя. Номинал сертификата выберете сами. За подробностями звоните по телефону 63-35-39.

Настольные игры и роботы-конструкторы от магазина «Совенок»

Уже который год не сомневаемся, где закупается Дед Мороз. Самая крупная в Карелии сеть магазинов детских развивающих игр «Совенок»  всегда радует выбором подарков для мальчиков и девочек любого возраста (даже если им по 30 лет, проверено!). Пробежимся по списку популярных товаров. Наши фавориты — настольный хоккей (как в детстве!), микроскоп и телескоп для научных наблюдений и сырно-мышиный антистресс. Адреса магазинов: 3-й этаж ТРЦ «Макси», 3-й этаж ТРК «ЛОТОС PLAZA», 3-й этаж ТРЦ «Тетрис», ТЦ «Десяточка», ТЦ «Ритм». Многоканальный телефон 67-12-14.

Интерактивный робот – для юного робототехника

Набор для изготовления слаймов. Когда дети уже перевели с доме всю зубную пасту

Набор для изготовления украшений – маленьким модницам

3D-ручки, с помощью которых можно создавать объемные рисунки

Бизиборд. Любимая игрушка-развивашка у малышей

Микроскоп и телескоп – для важных научных открытий

Волчки Infinity Nado. Будете знать, где искать, когда ребенок попросит

Тянем-потянем! Игрушка-трейч – хит этого года

Набор для изготовления украшений – маленьким модницам

Стильный и экологичный кукольный домик

Хоккей. Еще помните, как играть в такой?

Магнитные планшеты – для магического рисования

Милая игрушка-антистресс. Куда в этом году без мышей и сыра?


Источник: gubdaily.ru