Москва, 14 ноября. Готовность полигонов Погоново и Богучар к новому учебному периоду была проверена заместителем министра обороны России Юнус-Беком Евкуровым в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа.

Евкуров проверил состояние танковой директрисы, войскового стрельбища и ряда объектов для отработки тактических действий подразделений. Он признал полигон готовым к новому учебному году, а направление и сроки его модернизации – соответствующими запланированным.

«Совершенствование учебно-материальной базы полигонов — одно из основных направлений повышения качества боевой подготовки», — отметил Евкуров.

Кроме того, заместитель министра обороны России отметил, что за последние четыре года более чем в два раза возросло количество мероприятий боевой подготовки. По его словам, это позволит существенно повысить уровень подготовки военных специалистов РФ.

Напомним, что министерство обороны Российской Федерации в следующем году подпишет договор на ремонт атомной подлодки «Томск» проекта 949А («Антей»), субмарина будет передана Тихоокеанскому флоту (ТОФ) в 2021 году. Об этом рассказал на прошлой неделе журналистам во время посещения Северо-Восточного ремонтного центра заместитель главы военного ведомства Алексей Криворучко, пишет «Газета.ру». Кроме того, он напомнил, что приоритетной задачей текущего года для предприятия стала модернизация малого ракетного корабля проекта 1234.1 «Смерч».

infox — new

Автор:
Антон Зарубин

Источник: Телеканал «Звезда»

Источник: riafan.ru