Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова начальника Генштаба ВС Украины Руслана Хомчака, который заявил, что Крым является мощной военной базой России, задача которой – «кошмарить» Европу и северную Африку, передает «Парламентская газета».

«Россия — не Сан-Марино, и в силу географического положения, истории не может не решать геополитические задачи. Странно, что это удивляет начальника генерального штаба вооруженных сил Украины Руслана Хомчака, должность которого предполагает понимание таких простых вещей», — заявил Клинцевич.

Сенатор подчеркнул, что Россия лишь обеспечивает свою безопасность, а вот США, в свою очередь, «кошмарят» не только Европу, но и весь мир.

«Видимо, стоит также напомнить Руслану Хомчаку, что Крым — российская территория, и мы в отличие от американцев находимся у себя дома», —добавил Клинцевич.

Ранее Хомчак в интервью «Укринформу» заявил, что Крым нужен России «не как место для отдыха россиян», а как мощная военная база, чтобы «кошмарить» Европу и северную Африку, а также для господства в Средиземном море.

Источник: rns.online