Курс биткоина в очередной раз испытывает оптимистов на прочность. На графике легко заметить вялый нисходящий тренд цены биткоина, однако при этом во вторник и в пятницу утром можно было наблюдать пару всплесков, которые завершились ничем. Пока это похоже на попытки застрявшего в болоте резким скачком выбраться наверх.

Если перетягивание каната между быками и медведями окончится победой последних, ближайшей поддержкой курса Bitcoin может выступить круглый уровень $8000, а затем – уровень 200-дневной скользящей средней на $7800.

Альткоины в целом дублируют динамику BTC, хотя для некоторых криптовалют из ТОП-10 есть все основания для роста. В криптосообществе при активной поддержке СМИ и блоггеров началась кампания по поддержке XRP. Рост “до Луны” транслируется через все возможные каналы, тогда как одна из новостей действительно может оказаться положительным импульсом для цены.

Coinbase добавили XRP к списку криптовалют, которыми можно расплачиваться с помощью выпускаемой криптобиржей дебетовой картой. Этот сервис действует в 29 странах ЕС и включает помимо XRP другие крупнейшие криптовалюты (BTC, ETH, BCH, LTC). В целом, можно считать это уверенными шагами по продвижению использования криптовалют в реальном мире, однако необходимость перевода в фиат пока многое портит.

Интересную позицию высказал глава CFTC Хит Тарберт о предстоящем переходе Ethereum (ETH) по POS-майнинг (доказательство доли владения). Чиновник считает, что в случае успешной реализации, Ethereum могут признать ценной бумагой. В течение нескольких лет поклонники ETH ждут запуска новой версии проекта, однако неспешность разработчиков указывает на возможные осложнения в связи с этим событием.
________________________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro

Источник: stock-maks.com