Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о вкладе украинцев в достижения человечества. Заявления прозвучали на Киевском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба украинского лидера.

«Он напомнил, что именно украинцы подарили человечеству первый вертолет, ракетный двигатель и искусственный спутник Земли, сделали прообразы рентгена и компакт-диска, изобрели почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили крупнейший в мире самолет, а также создали сервисы PayPal и WhatsApp», — говорится в сообщении.

По словам Зеленского, талант, умения и интеллект украинцев делает Украину более привлекательной страной по сравнению с другими, однако он отметил, что ранее этот факт недооценивали.

«Именно люди являются нашим крупнейшим капиталом. Это тот ''made in Ukraine'', которым мы гордимся и который предоставляет нам конкурентное преимущество», — сказал Зеленский.

Президент Украины призвал инвестировать в украинские стартапы, малый и средний бизнес, поскольку украинцы готовы становиться первопроходцами, умеют смотреть в будущее и понимают потребности завтрашнего дня.

Источник: rns.online