По экспертным оценкам, к 2030 году цифровые технологии в регионе будут генерировать до 8% ВВП, нужно создавать условия для их внедрения, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на сессии Делового инвестиционного саммита АСЕАН – 2019. Документ по итогам его выступления опубликовала пресс-служба правительства.

«Тема внедрения инноваций, "цифры" – одна из главных в работе наших совместных органов. На последней встрече министров экономики Россия – АСЕАН (она была в сентябре 2019 года здесь, в Бангкоке) были рассмотрены предложения по использованию российских решений для интеграции удалённых территорий, в том числе через развитие цифрового государственного управления, телемедицины, дистанционного образования», — отметил Медведев.

По его словам, Россия готова делиться со странами АСЕАН опытом, который приобрела, а также использовать успешные практики коллег по АСЕАН.

АСЕАН — Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, в ее состав входят 10 стран — Таиланд, Сингапур, Малайзия, Бруней, Лаос, Камбоджа, Мьянма и Вьетнам.

Источник: rns.online