Тетя убитой в Саратове девочки заявила, что не желает смертной казни преступнику

    СКР

    Тетя убитой в Саратове 9-летней Лизы Киселевой Ирина Кулясова заявила, что семья не желает для преступника смертной казни. 

    «Пожизненное, наверное, да. Про смертную казнь, чтобы этот случай стал прецедентом, наверное, я бы не хотела. Как сейчас многие пишут „смерть — за смерть ребенка“, мы бы этого не хотели», — сказала она RT.

    Напомним, поиски Лизы Киселевой велись с 9 октября. В день исчезновения девочка ушла из дома в школу, но по пути встретила убийцу. Когда злоумышленник был задержан, жители Саратова устроили стихийный митинг, требуя выдать им преступника для расправы.  

    Депутат Госдумы выступил за возвращение смертной казни в РФ из-за убийства в Саратове

    В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетней»). Он признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном. СКР сообщил, что мужчина был ранее судим за тяжкие преступления: изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

    После этого в соцсетях начала разгораться дискуссия о необходимости возвращения смертной казни в России.  

    Источник: znak.com