План производства и финансовая модель, утверждённые Ашинским металлургическим заводом на 2019 г., предполагают увеличение объёмов производства и реализации готовой продукции к уровню 2018 г. В частности, для электросталеплавильных цехов №1 и №2 план предусматривает рост показателей на 19% и 5% соответственно, в листопрокатных цехах №1 и №2 – на 4,1% и 17%. В ЛПЦ №3 запланирован рост отгрузки готовой металлопродукции на 5%, сообщает пресс-служба предприятия.

 
В 2019 г. заводу предстоит напряжённая работа. Главные задачи – внедрение новых технологических процессов и увеличение объёмов производства продукции. Для ЭСПЦ №2 ставится задачей расширение марочного сортамента. Соответственно, листопрокатному цеху №1 предстоит освоить технологию производства листового проката из новых марок стали собственной выплавки, работать над уменьшением длительности охлаждения листов. Также новые технологии производства будут осваивать листопрокатные цеха №2 и №3, электросталеплавильный цех №1.
 
Для повышения эффективности использования ресурсов, а значит, снижения себестоимости металлопродукции, необходимо продолжать работу по уменьшению расхода материалов и топливно-энергетических составляющих. И, конечно, беспрерывно продолжать работу по улучшению качества выпускаемой продукции.

Источник: metaprom.ru