Объединенная металлургическая компания и компания «РМ Рейл» обсудили расширение сотрудничества и вопросы стабильного обеспечения завода «Рузхиммаш» — вагоностроительного производства «РМ Рейл».

Обсуждение состоялась 16 марта 2022 г. в Саранске на рабочей встрече с участием первого заместителя председателя Правительства Республики Мордовия Игоря Фрейдина. Он отметил, что «РМ Рейл» играет значимую роль в экономике республики, являясь одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков. ОМК — стратегический партнер «РМ Рейл». Поставки железнодорожных колес ОМК позволяют «Рузхиммашу» успешно выполнять контракты, поддерживать стабильную работу предприятия, занятость в регионе и благополучие сотрудников.

«ОМК — надежный поставщик продукции для транспортной отрасли. Мы стремимся развивать взаимовыгодное сотрудничество с российскими производителями грузовых вагонов, крупнейшим из который является компания “РМ Рейл”. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и многолетнюю совместную работу по созданию уникального подвижного состава», — отметил руководитель «ОМК Железнодорожные колеса» Алексей Долгов.

«Мы всегда открыты к диалогу, поскольку понимаем, как важно работать с партнерами напрямую. Долгосрочные и доверительные отношения сохраняются надолго, если учитываются интересы обеих компаний. Уверена, прямой контакт с коллегами станет важным фактором дальнейшего развития “РМ Рейл”», — сказала директор по снабжению «РМ Рейл» Наталья Желудкова.

Источник: metaprom.ru