О новом финансовом директоре сообщила Мосбиржа. В Ассоциации российских банков новый глава комитета по кредитованию МСБ. В «ИНКАХРАН» новый председатель экспертного совета. 

Евгений Абузов

Заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Евгений Абузов возглавил комитет по кредитованию малого и среднего бизнеса Ассоциации российских банков (АРБ). В задачи комитета входит поддержка и развитие банковского финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства. В «Уралсибе» Абузов работает с 2017 года. Он занимается развитием продуктов и сервисов МСБ с фокусом на цифровых каналах взаимодействия с клиентами.

Андрей Селюк

У Мосбиржи будет новый финансовый директор — Андрей Селюк. Его кандидатуру одобрил набсовет Московской биржи, на очереди согласование с Банком России. В настоящее время Селюк занимает должность члена правления, заместителя генерального директора по финансовым и экономическим вопросам в Почте России. С 2012 по 2018 год являлся вице-президентом по финансам одного из крупнейших операторов наружной рекламы «Гэллэри Сервис». Также занимал руководящие должности в «Голден Телекоме», «ВымпелКоме», Yota, «МегаФоне». 

Олег Крылов

Экспертный совет «ИНКАХРАН», который входит в группу МКБ, возглавил Олег Крылов. Совет будет заниматься вопросами сотрудничества с участниками рынка налично-денежного обращения, разработки и внедрения новых продуктов, структурных изменений и развития новых региональных отделений. С 2014 года Крылов руководил «Росинкас» Банка России. С 2007 по 2011 год работал в должности заместителя начальника управления, а с 2011 по 2014 год возглавлял Главное управление безопасности и защиты информации ЦБ РФ. Ранее также занимал различные должности в банке «Союз», Еврофинанс Моснарбанке и «Русал — Управляющая компания». 

Источник: finparty.ru