О новом члене правления сообщил ЮниКредит Банк. Новые заместители глав компаний в «Финаме» и Россельхозбанке. В Райффайзенбанке назначен CTO. 

Сергей Володькин

Заместителем генерального директора «Финама» стал Сергей Володькин. Он работает в компании более 15 лет. В новой должности он будет отвечать за юридическое обеспечение деятельности компании как профессионального участника рынка ценных бумаг, а также взаимодействие по правовым вопросам с Банком России, органами государственной власти и саморегулируемыми организациями. В зоне его ответственности также будет подбор юридических решений для реализации новых продуктов, правовое обеспечение новых направлений развития «Финама» в условиях нарастающей регуляторной и надзорной нагрузки на финансовых рынках, внедрение Legal Tech сервисов для повышения эффективности существующих бизнес-процессов, анализ правовых рисков и содействие совершенствованию системы внутреннего контроля.

Иван Бодягин

В Райффайзенбанке техническим директором (CTO) направления риск-менеджмента назначен Иван Бодягин. Он будет курировать технологическое развитие блока рисков и комплаенс. Чтобы работать в российском подразделении Райффайзенбанка, Бодягин переехал из Вены в Москву. До прихода в банк он работал в австрийском офисе Tricentis и ABBYY. 

Людмила Урбанович

Людмила Урбанович из ЮниКредит Банка с 10 января 2022 года станет членом правления кредитной организации. Ее кандидатуру предстоит согласовать Центральному банку России. В новом статусе она будет курировать розничный бизнес ЮниКредит Банка. В феврале 2021 года Урбанович была назначена руководителем дирекции маркетинга и розничных продуктов. До прихода в «ЮниКредит» с 2005 по 2019 год занимала руководящие должности в банках международной группы Citi. 

Игорь Висяров

Новым заместителем председателя правления Россельхозбанка назначен Игорь Вирясов. На этом посту он будет заниматься направлением малого и микробизнеса, в том числе отвечать за его цифровизацию. До прихода в РСХБ Вирясов с 2005 года занимал руководящие должности в различных банках в России и за рубежом.

Источник: finparty.ru