Во вторник, 25 мая, финансовые рынки демонстрировали позитивный настрой. Нефть марки Brent, продолжила восходящее движение и закрепилась по итогам торгов на уровне $68,47 за баррель. Скорее всего, в ближайшее время стоит ожидать очередного ретеста уровня сопротивления на отметке $70. Золото вплотную приблизилось к уровню $1 900, инвесторы стараются диверсифицировать риски возможного провала бычьего движения на рынках в котировках драгметалла. Нервозность у инвесторов вызывают сигналы о возможном сокращении программы стимулов в США, а также сложная ситуация с COVID-19.

На валютном рынке доллар продолжил уступать основным конкурентам. Рубль лишь незначительно укрепил свои позиции против USD, закрепившись на отметке 73,43. Пара EUR/RUB вновь продемонстрировала рост в связи с усилением позиций евро на международном рынке. К концу торгов вторника стоимость евро удерживалась на уровне 89,98 рублей. Российская валюта пока слишком слаба, чтобы укрепиться и выйти за пределы установленных диапазонов. Не способствует улучшению ситуации нагнетание дипломатического напряжения в преддверии возможной встречи Байдена и Путина. Мы придерживаемся мнения, что на текущей неделе особых изменений в раскладе USD/RUB и EUR/RUB не будет.

На криптовалютном рынке большинство активов продолжило восходящую динамику. По данным биржи CEX.IO пара BTC/USD по итогам торгов закрепилась на уровне $38 140, эфириум прибавил около 2% и удерживался на значении $2 601. Одной из самых динамичных криптовалют во вторник стал XRP, пара XRP/USD прибавила около 8% вплотную приблизившись к значению $1. Криптоинвесторы отходят от шока минувшей недели, однако не торопятся с увеличением длинных позиций. Скорее всего, участники рынка в течение этой недели будут ждать консолидации активов в рамках узких диапазонов и только после этого примут решение, покупать активы или подождать более ясных фундаментальных сигналов.
______________
Юрий Мазур,
Руководитель отдела анализа данных,
CEX.IO Broker

Источник: stock-maks.com