В среду, 14 апреля, на традиционных финансовых площадках наблюдался позитив. Фундаментальным триггером роста стали новости об удачных отчетах финансового сектора США, которые свидетельствуют о появлении сильных признаков восстановления экономики. Нефть марки Brent по итогу среды закрепилась на уровне $66,61 за баррель, что дополнительно подтверждает бычий настрой участников рынка. Золото потеряло в стоимости около $10 и удерживалось на уровне $1 737 за тройскую унцию, и, по всей видимости, драгметалл продолжит колебаться в рамках установленного диапазона $1720 — $1750.

На валютных рынках продолжилась тенденция к дальнейшему укреплению рисковых валют по отношению к американскому доллару. Российский рубль к концу торгов 14 апреля закрепился на уровне 75,65 за доллар США. Данная тенденция значительно смягчает прогноз по российской валюте, и если по итогам текущей недели пара USD/RUB сможет закрепиться ниже 75, российская валюта, скорее всего, укрепится до уровней 72-73. Пара EUR/RUB показала достаточно вялую динамику и удерживалась на значении 90,61 в связи с укреплением евро на международных площадках. Однако, отметим, что, по нашему мнению, рубль в ближайшие дни продолжит колебаться в рамках установившегося ранее диапазона 89-91 за евро.

На криптовалютном рынке наблюдалась вялая позитивная динамика. Биткоин, по данным биржи CEX.IO, по итогам торгов в среду прибавил около 0,71% по отношению к цене открытия дня и закрепился на значении $63,500. Участники рынка также заняли выжидательную позицию по эфириуму и удерживали котировки второй криптовалюты на значении $2 374. Пыл быков по риппл также несколько угас, что вполне предсказуемо, так как покупатели фиксируют прибыль и ждут позитивных фундаментальных факторов в отношении противоборства SEC и Ripple. К концу торгов в среду пара XRP/USD утратила около 2,5% и закрепилась на значении 1,7648. Мы сохраняем положительный прогноз по криптовалютам и полагаем, что в течение апреля цифровые активы будут покорять все новые и новые максимумы.
______________

Юрий Мазур,
Руководитель отдела анализа данных,
CEX.IO Broker

Источник: stock-maks.com