В нынешних условиях зарабатывать деньги на широких просторах всемирной паутины – это более чем реально. Источником заработка может послужить работа по написанию статей, или, иными словами, текстового контента. Методик написания существует два вида. Первая предполагает видоизменение текста с целью придачи ему уникальности. Эта методика известна как рерайт.

Вторая же предполагает самостоятельное написание статей, основу которых составляет материал из хорошо проанализированных и проверенных на достоверность источников, либо собственные мысли и соображения на заданную тему. Эта методика известна как копирайт.

Весь принцип работы обусловлен поисковыми системами. Показатель в поисковой индексации сайта и рейтинг сайта зависит от качества контента. Поисковые машины легко находят вводимые в строку поиска ключевые слова, а также странички, содержащие их. Использование ключевых слов или фраз связано с таким понятием как веб-оптимизация. Что же такое веб-оптимизация? К примеру, есть несколько сайтов, информация на которых является однотипной.

Для владельца же первостепенным является то, чтобы его сайт занимал верхние строчки рейтинга. Ведь обычный пользователь при поиске какой-либо информации посещает лишь сайты, которые поисковыми машинами были указаны на нескольких первых страницах. Статьи обязательно должны тест на уникальность. Проводится подобная проверка при помощи специальных программ или веб-ресурсов.

Принцип работы сводится к следующему: небольшой фрагмент текста вводится в строку запроса поисковой системы. Если поисковик не нашел аналогов, то контент можно считать уникальным. Копирайтеры очень востребованы. Многим биржам готового контента немало прибыли приносит его реализация.

Помимо копирайтеров на просторах фриланса трудятся и рерайтеры. Рерайтом называется способ измения исходной статьи, с целью придачи ей высокой степени уникальности. Рерайтинг бывает нескольких видов. Среди них различают неглубокий рерайт, при котором слова просто заменяются синонимами, при этом смысл текста остается прежним. Есть также рерайт глубокий, он по своим характеристикам сродни копирайту. Востребован еще и рерайт статей собственного написания.

Рейтинг фрилансера формируется в процессе выполнения заказов. Очень полезными оказываются и положительные отзывы от работодателей. Эту информацию можно прочитать, посетив личную страничку копирайтера. Также можно ознакомиться и с информацией, описывающей работодателя, который и делает заказ на написание определенного материала.