Данную статью я решил написать (открыв таким образом целую рубрику), так как, недавно прорабатывая один из плагинов своего сайта очень»повеселился», когда определял высокочастотные и среднечастотные запросы. И вот по какой причине

Учитывая, что ресурс wordstat. yandex. ru выдает количество запросов по введенной фразе, можно составить интересную картину интересов наших с Вами сограждан.

К сведению своих читателей хочу привести некоторые интересные факты:

1. За прошедший месяц фраза»как заработать деньги»вводилась в поисковик яндекса 83270 раза. В то время как фраза»как зарабатывать больше денег»6058.

Из такого нехитрого эксперимента в принципе не мудрено сделать вывод о том, что россиянам по идее вполне хватает того, сколько они зарабатывают, либо (что весьма печальнее), нафиг не нужно знать что помимо основного дохода, можно и дополнительные иметь).

2. Второй вывод меня «убил» еще сильнее – информация по запросу «как тратить меньше денег» при явном интересе «как заработать хоть сколько-нибудь», либо «больше чем сколько-нибудь» интересовал всего лишь 47 человек.

3. В свете вышеописанной ситуации «повышение финансовой грамотности» интересует только 286 человек, а «как правильно тратить деньги» и вовсе 143.

После всего увиденного (ну когда свою первоначальную задачу я выполнил). Остатки разума не давали мне покоя, постоянно анализируя вышеприведенные цифры, складывая факты как кубики в детском саду.

В итоге я пришел к выводу, что основная проблема многих людей не в том, как заработать или тем более заработать больше, а в том, как не спустить все кровные непонятно в какое место. Проще говоря, цифры, приведенные в данной статье, ярче всего показывают, что главная ошибка финансовой неустроенности людей кроется не столько в плохой экономике государства, сколько в изначально неправильном понимании, что такое деньги!!!

Отсюда у меня вопрос к читателям из области повышение финансовой грамотности!

Как Вы считаете? Какая бочка проще и быстрей наполнится:

Которую не особо напрягаясь, просто, методично пополняет один человек, постоянно следящий при этом, чтобы бочка не прохудилась;

Которую пополняют двое, прикладывая для этого все свои силы, чтобы наполнить ее до краев как можно быстрее, но при этом не особо следящие за тем что в дне у бочки брешь (а может и не одна).