Платные вопросы — еще один «легкий» способ заработать деньги в Интернете для манимейкеров-новичков. Как правило, они готовы делать все, чтобы не изучать языки программирования, азы сайтостроения и премудрости SEO. Новички согласны на чтение писем, серфинг, постинг и даже на онлайн опросы за деньги, лишь бы не разбираться в запутанном коде. Что такое платные опросы? Это опросы, которые проводятся онлайн за скромное вознаграждение. В большинстве случаев они содержат вопросы о разнообразных сервисах, товарах или услугах для оценки потребительского отношения к ним. Понятно дело, что сразу возникает вопрос: какой толк организатору опросов за деньги? Смысл в том, что организатором таких опросов является посредник между потребителями и компаниями, которым важно оценить потребительский спрос через анкетирование. Ведь посредники зачастую понимают, что гораздо легче заставить человека заполнить анкету за деньги, чем бесплатно. Поэтому спрос на платные опросы был, есть и будет.

Что необходимо знать новичкам, которые хотят испытать этот метод получения денег в Интернете? Во-первых, перед прохождением опроса необходимо заполнить некоторую информацию о себе: ваши интересы, знания, увлечения, работа и прочее. Чтобы получить возможность начать отвечать на вопросы необходимо достоверно заполнить всю информацию. Однако многие хитрят, максимально расширяя круг своих интересов, чтобы получать больше анкет и опросов.

Во-вторых, на основании ваших личных данных решается давать вам опрос или нет. К примеру, если опрос заказала косметическая компания, то шансы получить к нему доступ в пользователя, указавшего мужской пол, минимальны.

В-третьих, большие деньги на этом не заработаешь. Это все равно, что зарабатывать на просмотре видео роликов. Как заработать на ютубе? Достаточно просто.

Такой вид заработка подходит только для ленивых и не амбициозных людей, которые отдают предпочтение быстрым деньгам и не хотят сильно углубляться в тонкости онлайн-бизнеса. Однако даже при самых благоприятных обстоятельствах больше 1000 рублей в месяц заработать очень сложно. В принципе, на стартовый капитал, то есть на хостинг и домен должно хватить.

Кстати, не забывайте указывать знание иностранных языков, так как зарубежные опросы оцениваются на порядок выше, чем отечественные. В крайнем случае, с переводчиком будете отвечать.