В Кремле не знакомы с методологией проведения исследования СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива» о понижении уровня доходов россиян, но считают, что на базе подборки в 1,5 тыс. человек созодать выводы по федеральному уровню неправильно, заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.

«Я бы тут осторожно дал ответ: непременно, мы не знаем ни методологии подсчета, ни способностей этих компаний, подборка далековато не наибольшая. Совершенно точно можно сказать, что на базе таковой подборки созодать какие-то выводы по федеральному уровню неправильно. Это можно сходу сказать», — приводит слова Пескова «РИА Анонсы».

Пресс-секретарь президента добавил, что в Кремле не знакомы с исследованием.

Песков также выделил, что ценностью для русских властей является ликвидация бедности, и на это ориентированы фактически все программки развития, в том числе национальные проекты.

«Непременно, это неувязка, которой приоритетно занимаются и президент, и правительство. Непременно, ликвидация бедности — это то, на что ориентировано действие фактически всех программ развития, будь то национальные проекты, национальные цели либо все другое. Вы понимаете, что определенные происшествия затрудняют время от времени реализацию этих планов, но это не значит, что работа прекращается», — произнес Песков.

На вопросец, какая сумма, по воззрению Кремля, достаточна для жизни и какие мотивированные характеристики лицезреют в Кремле в плане доходов людей, Песков дал ответ, что за четкими цифрами лучше обращаться в Минэкономразвития Рф.

Ранее СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технический центр «Перспектива» представили исследование, в каком говорится, что толика россиян со среднемесячным доходом выше 15 тыс. рублей за время пандемии коронавируса снизилась с 61,8% до 55,3%. Аналитики также зафиксировали рост толики людей, среднемесячный доход которых не превосходит 5 тыс. рублей – 8,1% в июне против 6,9% в феврале. Опрос был проведен посреди 1502 респондентов старше 18 лет, из которых 49% мужчины и 51% дамы, из всех федеральных округов Рф.