Женское комьюнити, решительных и проницательных, — в денек рождения клуба дамы собрались опосля длительных месяцев самоизоляции, чтоб отметить пятилетие в ресторане Modus.

1 июля. Наша родина выбирала собственный путь и мы вкупе с ней… Этот денек приближали как могли, по-другому и не скажешь. Чтоб обнять друг дружку, наговориться вволю, смачно поесть в прекрасном месте и вспомянуть, пережить, помечтать, пособолезновать…

Светлана Прокофьева, Анастасия Игнатова

Эпидемия показала, что сделанное 5 годов назад общество весьма посодействовало достойно пережить кризис повсеместного
COVID-19. Нам было не жутко! Поточнее, сначала в марте, когда еще лежал снег и никто толком не знал, что происходит и навечно ли все это, было да, жутко. Весьма.

Мы общались круглые сутки в чате по WhatsApp, вылавливая крохи инфы из сводок глобальных новостей: анализировали сообщения друзей из различных государств, следили за нашей властью и ее действиями, теряли надежду, вновь ее обретали, сокращали издержки бизнеса, хватались за голову от непонятных перспектив, страшились за здоровье близких, бранились с банками, которые не отдавали депозиты, находили нужные лекарства на хоть какой вариант и, основное, в круглосуточном режиме ПОДДЕРЖИВАЛИ ДРУГ ДРУГА как могли.

Ольга Нестерова, Лена Ищеева, Дина Насырова

Марианна Щербакова, Наталья Ионова, Анна Урумян, Лена Женина, Вера Сиротина

В этот момент ко мне пришло понимание, что, пожалуй, конкретно «Бриллиантовый клуб» — одно из наилучших моих изобретений, которое обосновало свою пользу и жизнестойкость. На хоть какой вопросец мы постоянно сообща находили ответ, поднимали знакомых, если кому-то было плохо либо требовалась критическая помощь. Впору ведали смешные рассказы либо смешные случаи из жизни, если ощущали, что депрессия накрывает и подкатывает ком к горлу. Это совместное общение на расстоянии в чате, доверительное и теплое, не озлобленное, как в соцсетях, не лицемерное, а благоуханное и смачное — с фото цветов, малышей, домашнего хлеба — сделало нашу самоизоляцию сносной! Нам было нескучно, а иногда даже чрезвычайно забавно, когда одна из нас, например, решила в разгул вируса обеззаразить купюры из банкомата в микроволновке. Обугленные средства еще длительно будут стоять у меня перед очами как знак всеобщего ужаса перед неведомым. НО мы смеялись в глас, и это было спасением!

Помощь докторам как-то сама собой за эти месяцы вошла в нашу жизнь. Поначалу в ведущие поликлиники Москвы от нас «полетели» коробки шоколадных конфет ручной работы, позже увлажняющая косметика для санитарок скорой помощи, дальше мы вышли уже на целые партии защитных средств и дезинфекторов. Узнали, для чего докторам необходимо повсевременно поменять обувь, выходя из красноватой зоны, — и резиновые шлепки различных размеров также были куплены и высланы на мед передовую, где тоже работали наши «бриллиантовые грани», а поэтому мы знали из первых рук, что происходит, как это трудно и чем реально можно посодействовать.

Связи снутри нашего дамского комьюнити приметно окрепли за этот сложный период, мы очень объединились и стали одной семьей.

Анна Урумян, Вера Сиротина, Валерия Хмелевская

Людмила Антонова, Лена Женина, Алена Болтунова, Мирьям Баренбаум

Про что этот текст? А он просто про дружбу современных небезразличных дам, которым не все равно. Да, нам есть дело до многого: мы любим себя, свои семьи и бизнес, но еще мы любим справедливость, силу и сострадание, которых так иногда не хватает по жизни. На этом и стоим, прекрасно, статусно уже 5-ый год.

Счастье быть вкупе — для нас это не попросту слова. С пятилетием, девченки. За наши грани, чтоб не тускнели!