Основные криптовалюты в четверг активно снижаются в цене вместе с другими финансовыми рынками, инвесторы которых напуганы возможностью начала «второй волны» коронавируса.

При этом участники крипторынка проигнорировали ряд поступивших на него позитивных новостей. В частности, Центральный банк Швеции изучил потенциал четырех разных моделей государственной криптовалюты для местного рынка.

А ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку международной платежной системы Visa на создание цифровой валюты. С помощью предложенного платежной системой способа может быть оцифрована фиатная валюта любого центробанка мира.

Несмотря на эти благоприятные новости, курс биткоина за сутки, по данным Libertex, упал на 6,2% — до 9057 долларов с капитализацией 168,9 млрд долларов. Ethereum подешевел на 7,2% — до 228,5 долларов при капитализации 25,8 млрд долларов. XRP опустился в цене на 5,5% — до 0,1789 доллара, его капитализация составила 8,1 млрд долларов. Litecoin ослабел на 5,8% — до 41,8 доллара с капитализацией 2,8 млрд долларов.
Общая капитализация крипторынка достигла отметки 261,6 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит идти вниз вслед за остальными торговыми площадками. В этом случае биткоин рискует подешеветь до 8800 долларов, Ethereum — до 220 долларов, XRP — до 0,17 доллара, а Litecoin — до 38 долларов.
__________________
Евгений Турчин,
Финансовый скаут,
Forex Club

Источник: stock-maks.com