В Москве с 23 июня на свои рабочие места вернулось дополнительно около 150 тыс. человек, сообщил заммэра столицы Владимир Ефимов в интервью Информационному центру по коронавирусу, опубликованном в экономическом оперштабе.

«Действительно, сегодня у нас очередной очень важный этап в раскрытии предприятий. Дополнительно, по нашим оценкам, сегодня на работу вышло порядка 150 тыс. человек. Мы видим очень положительную динамику по росту деловой активности, по объему выручки предприятий торговли и услуг», — сказал он.

По словам Ефимова, на сегодняшний момент выручка малого и среднего бизнеса составляет 95% от докризисного уровня.

«На сегодняшний момент мы видим плавное восстановление, активно набирает обороты льготное и ипотечное кредитование. Мы ожидаем, что в ближайшие месяц-два активность на рынке кредитования должна вернуться если не к прежнему уровню, то существенно восстановиться», — добавил Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о третьем этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса.

С 23 июня в столице заработали рестораны и кафе, фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Также в продажу поступили билеты на речные трамвайчики по Москве-реке. Кроме того, открылись библиотеки и детские сады, в обычный режим работы вернулись учреждения социальной защиты населения.

Источник: rns.online