Писатель-сатирик и народный артист России Михаил Жванецкий в беседе с журналистами рассказал о своем состоянии здоровья, в частности что он почти перестал вставать с кровати.

Во время действовавшего режима самоизоляции писатель сократил все контакты и практически перестал покидать стены своего дома. Здоровье 86-летнего артиста также оставляет желать лучшего.

Как признался Жванецкий корреспонденту «Собеседника», почти все время он проводит в лежачем положении. Писатель пожаловался также на то, что из-за своего самочувствия не смог попрощаться с коллегой по цеху и другом Анатолием Трушкиным, который скончался недавно с выявленным коронавирусом.

Ухудшение состояния здоровья Жванецкого связывают не столько с общей эпидемиологической ситуацией в стране, сколько с преклонным возрастом артиста. Тем не менее писатель не стал раскрывать подробности своего недуга корреспондентам. «Актуальные новости» добавили, что здоровье Жванецкого пошатнулось после смерти его друга Романа Карцева два года назад.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Павел Куликов

#здоровье
#михаил жванецкий

Источник: inforeactor.ru