В отношениях России и Белоруссии проблемы есть, но «ничего не искрит», заявил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает «Sputnik Беларусь».

«У нас действительно состоялся открытый, добрый разговор (с президентом РФ Путиным. — RNS), хотя многие тут думают, что у нас что-то искрит – ничего у нас не искрит, есть проблемы всегда», — сказал Лукашенко.

Лавров, в свою очередь, пошутил, что «искра нужна для зажигания».

Лукашенко отметил, что все проблемы в отношениях двух стран можно решить, поскольку они не являются катастрофическими. Глава МИД РФ поддержал своего собеседника и сказал, что не сомневается в этом.

19 июня состоялся телефонный разговор между Путиным и Лукашенко. Стороны обсудили сотрудничество двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией и ее последствиями, а также актуальные темы двусторонней повестки дня. Помимо этого, лидеры обсудили предстоящие 24 июня в Москве торжественные мероприятия по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь, пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала, что белорусский лидер подтвердил свое участие в параде Победы, который 24 июня пройдет в Москве. Он посетит столицу России вместе с семьей, передавало «БелТА».

Источник: rns.online