Значительная часть предприятий госкорпорации "Ростех" возобновит работу в апреле, говорится в сообщении госкорпорации.

"Госкорпорация "Ростех" признана системообразующей организацией, от деятельности которой зависит экономическое развитие и занятость населения в 60 регионах России. Результаты работы корпорации напрямую влияют на реализацию нацпроектов, обороноспособность страны и другие аспекты национальной безопасности. С учетом этого значительная часть наших предприятий в апреле возобновляет работу", — сообщает госкорпорация.

"В частности, продолжат работу большая часть предприятий авиационного и радиоэлектронного кластеров, кластера вооружений, а также ряд организаций прямого управления", — уточняется в сообщении.

Как отмечает "Ростех", в первую очередь, к работе привлекается персонал, необходимый для обеспечения непрерывности производственных процессов, задействованный в исполнении приоритетных контрактов в сфере гражданского производства, гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества с другими странами.

Без остановки продолжают работу предприятия "Ростеха", выпускающие фармацевтическую продукцию и медицинское оборудование, остро необходимое учреждениям здравоохранения. Прежде всего, речь о производстве аппаратов ИВЛ, наркозно-дыхательного оборудования, тепловизионной техники, обеззараживателей воздуха и средств индивидуальной защиты, поясняет госкорпорация.

Источник: metaprom.ru