Власти Москвы рассчитывают, что экономика столицы вернется к докризисным показателям к июлю. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил заммэра по экономической политике и имущественным отношениям Владимир Ефимов.

«Я думаю, что к июлю мы должны выйти на те значения, которые мы наблюдали в марте, до введения ограничений (по коронавирусу)», — сказал Ефимов.

Он добавил, что благодаря открытию непродовольственных магазинов на прошлой неделе, выручка таких магазинов уже выросла на 30%, хотя еще и не достигла прежних показателей.

8 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 9 июня в столице отменяется режим самоизоляции и необходимость оформления цифровых пропусков для передвижения по городу.

Кроме того, с 9 июня в Москве полностью возобновят работу сервисы каршеринга, парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. С 16 июня в Москве начнут работу летние веранды кафе, а стационарные заведения общественного питания возобновят работу с 23 июня.

С 16 июня возобновят работу музеи, выставочные залы и зоопарки (по электронным билетам и с ограничениями по максимальному числу посетителей). А с 23 июня в столице возобновят работу фитнес-центры, солярии, бани, сауны, бассейны, учреждения социальной защиты населения, а жителям будет разрешено посещать детские и спортивные площадки, футбольные поля, комплексы уличных тренажеров и беседки.

Источник: rns.online