Наиболее популярные криптовалюты в четверг достаточно активно растут в цене. По данным цифровой торговой площадки Stormgain, они прибавляют в пределах 2-6%. Позитивной для рынка стала новость о том, что финансовые компании Китая, включая крупнейшие банки, собираются внедрить приложения на основе технологии блокчейн.

Еще одним поводом для оптимизма стало известие о том, что в Венесуэле фермерам начали выдавать кредиты в национальной криптовалюте el petro.

Вместе с тем, продолжается конфликт между компанией Ripple и видеохостингом Youtube. Ripple Labs подала иск против Google Youtube за то, что она не смогла противостоять поддельным мошенническим раздачам XRP, приведшим к значительному ущербу для Ripple, испортив ее репутацию среди пользователей.

Вероятно, в ближайшее время наиболее популярные криптовалюты смогут продолжить наметившийся рост. В этом случае биткоин вскоре может подорожать до 7300 долларов, Bitcoin Cash — укрепиться до 235 долларов, Ethereum — до 185 долларов, XRP — до 0,19 доллара, а Litecoin — до 43 долларов.
________________________
Материал предоставлен,
Компанией,
StormGain

Источник: stock-maks.com