Evraz в 2020 году планирует немного нарастить отгрузку рельсов в адрес РЖД, сообщил журналистам в ходе телефонной конференции президент компании Александр Фролов.

 

"Мы ожидаем небольшое увеличение объемов поставок рельсов для РЖД в этом году по сравнению с 2019 годом. Мы также сохраняем определенные объемы рельсов на экспорт постоянно — это наша стратегия", — рассказал Фролов.

"Один из наших проектов, который сейчас находится в проработке, реконструкция рельсобалочного производства в Нижнем Тагиле. Когда эта реконструкция состоится, а это примерно ближайшие два-три года, у нас появятся дополнительные возможности, как для поставок РЖД, так и для дополнительного экспорта", — добавил он.

В материалах Evraz отмечается, что в 2019 году компания оставалась основным поставщиком для РЖД: продажи достигли 809 тысяч рельсов против 774 тысяч в 2018 году.

Evraz — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с производственными активами в РФ, США и Канаде. Основными бенефициарами выступают Роман Абрамович (доля голосующих акций — 28,77%), а также его партнеры Александр Абрамов (19,41%) и Александр Фролов (9,69%). В 2019 году Evraz увеличил выпуск стали на 6,1% — до 13,814 миллиона тонн.

Источник: Деловой Кузбасс

 

Источник: metaprom.ru