В Краснодаре идет строительство бассейнового комплекса в районе «Баскет-Холла». В настоящий момент готовность объекта составляет 58%. Власти Кубани отмечают, что комплекс будет построен в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и станет самым большим в ЮФО, сообщают местные СМИ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что площадь объекта составит 38,4 тыс. квадратных метров. В бассейновый комплекс войдут детский бассейн, взрослый бассейн с двумя вышками, а также 50-метровый бассейн для проведения соревнований олимпийского уровня. Комплекс также сможет принимать краевые и межрегиональные соревнования. Кроме того, установят трибуны, которые будут рассчитаны на 3,1 тысячу зрителей.

Строительство началось еще в декабре 2012 года. Однако подрядчик обанкротился, и в 2016 году стройку пришлось заморозить. В 2019-2020 годах объем федеральной поддержки около 700 млн рублей. Уже возобновлены и очищены существующие металлоконструкции от пришедшего в негодность покрытия, залит железобетонный каркас. Достройка обойдется в 4,5 млрд рублей. Завершить строительство бассейнового комплекса власти намерены в 2021 году.

Источник: metaprom.ru