Больше половины россиян — 52% — не работали в новогодние праздники, 14% респондентов работали постоянно, 34% — время от времени, говорится в результатах опроса Headhunter.

«52% работающих соискателей сообщили, что в течение новогодних каникул им не приходилось работать. 14% работали постоянно, 34% — время от времени», — сообщили аналитики.

Согласно результатам опроса, чаще всего во время праздников работали фрилансеры и представители рабочих профессий – «синие воротнички». Чаще всего постоянно работали с 1 по 8 января сотрудники сферы продаж – 22%, а также сферы транспорта и логистики – 21%.

59% респондентов заявили, что не работали 31 декабря. В Новый год не работали 69% фрилансеров и 57% работников по найму. Самая высокая доля работавших 31 декабря в банковской сфере – 58% — и среди работников сферы HR – 50%.

Аналитики отметили, что 85% респондентов провели новогодние каникулы дома. 11% опрошенных путешествовали по России, 4% — за границу. Чаще всего за границу ездили фрилансеры — 6%, среди работников по найму этот показатель составил 4%.

Опрос проводился среди российских соискателей. В опросе приняли участие 3010 респондентов.

Источник: rns.online