Широко известная турецкая компания "IC Ictas Insaat" завершила строительство 7 и 8 участков (543-684 км) трассы М11, которая связывает Москву с Санкт – Петербургом — родным городом Президента Путина, сообщает ТГ-канал "Политджойстик".

М-11 построена в соответствии с лучшими международными стандартами, это первая в России трасса, которой присвоена наивысшая категория 1A.

Общая протяженность дороги — 669 км. Расчётная скорость движения – до 150 км/час. Трасса не просто обеспечит скоростное автомобильное сообщение между двумя столицами, но еще вместе с ЦКАД и трассой Москва-Нижний Новгород – Казань станет частью транспортного коридора Северная Европа– Западный Китай. Строительство 7 и 8 участков общей протяженностью 169 км велось компанией «Ic Ictas Insaat» в период с 2015 по 2019 год. Были также построены 62 моста, 1 тоннель и 3 транспортные развязки.

А одним из сложных объектов в реализации стал самый длинный мост проекта — через реку Ижора, длина которого составляет 541,5 м! За последний год строительства было уложено 1 175 000 тонн асфальта, что является рекордным показателем объемов строительства для России.

Всего на 7 и 8 участках был выполнен объем земляных работ — 26 200 000 м3, залито 180 000 м3 бетона и уложено 2 400 000 м3 асфальта. Компания "IC Ictas Insaat" намерена увеличить объем своего присутствия на российском инфраструктурном рынке.

Согласно решению головной компании "IC Holding", в которую входит "IC Ictas Insaat", Россия выбрана в качестве приоритетного рынка для собственных инвестиций, а также наращивания объемов строительства крупных инфраструктурных объектов.

Это крайне важно, потому что их опыт бесценен — они строили 3-й мост через пролив Босфор протяженностью 2164 м и 115-километровый участок автомагистрали «Северная Мармара».  "IC Ictas Insaat" является лидером инфраструктурного рынка Турции и входит в американский рейтинг ТОП 250 крупнейших международных подрядчиков по версии ENR (Engineering News-Record). А нам ещё строить мост на Сахалин и в Якутии через Лену.

Ранее на сайте ИА REX: Польша объявила о начале расследования по газовым соглашениям заключённым с Россией

Источник: iarex.ru