Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит говорить не о реинтеграции Крыма, а о реинтеграции Украины в Россию. Об этом заявил глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель, передает «РИА Новости».

«Не стоит тратить понапрасну время, которого и так не хватает. Те, кто говорит о реинтеграции Крыма, не думают о реальном положении вещей», — сказал Гемпель

По его словам, полуостров уже пять лет находится в составе России, и никто не собирается обсуждать возможность его реинтеграции.

«Господину Зеленскому нужно говорить, скорее всего, о реинтеграции Украины в Российскую Федерацию. Это было бы разумно», — отметил депутат.

Ранее Зеленский заявил о необходимости появления на Украине государственная стратегия безопасной «реинтеграции Донбасса и Крыма». По словам украинского лидера, эта стратегия должна включать четыре составляющие: прозрачность и публичность, консенсус, реализм, а также способность государства претворить ее в жизнь, указывает агентство.

Источник: rns.online