Политолог Дмитрий Захаров специально для iReactor оценил закупку Арменией четырех российских истребителей Су-30СМ до конца года.

Как пишет издание РИА Новости, Ереван планирует в ближайшие годы закупить в Москве 12 боевых машин. По словам министра обороны Армении Давида Тонояна, он провел конструктивный разговор с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. В ходе беседы они обсудили двусторонние отношения в военной сфере и возможную поставку российских истребителей Су-30СМ в Ереван.

Представители России и Армении продолжают переговоры о поставках боевых машин. Планируется в конце 2019 или начале 2020 года передать армии Армении четыре Су-30СМ. Корреспонденты iReactor связались с руководителем АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрием Захаровым, чтобы узнать его мнение о поставке российских боевых машин.

По его словам, Министерства обороны России и Армении находятся постоянно в тесном контакте. Особо нужно отметить, что общение проходит в дружеском и доверительном тоне.

Развивая общую экономическую интеграцию в рамках ЕАЭС, стороны пришли к ключевому взаимодействию и в оборонной сфере. Стоит добавить, что военно-техническое сотрудничество не ограничивается только самолётами Су-30СМ. Москва поставляет и другую технику и вооружение Армении, при этом также соблюдает все сроки поставок и реализацию военной продукции, что подтверждает качество поставляемой военной техники на мировом рынке, — заявил эксперт.

Отметим, что министр обороны России Сергей Шойгу не раз заявлял о необходимости производить более современное оружие, которому нет аналогов в мире. Истребитель Су-30СМ является одной из многих новинок, которая может дать фору любому боевому самолету на планете.

Ранее сообщалось, что Армения закупит у России многоцелевые истребители Су-30СМ.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Владимир Кучак

inforeactor.ru

#минобороны
#шойгу

Источник: inforeactor.ru