Кредитными картами сегодня пользуется преимущественная часть населения России. Схема проста: человек рассчитывается банковскими деньгами, а затем в установленный срок погашает образовавшуюся задолженность и оплачивает услуги банка. Это всем понятно, однако немногие знают, что сегодня есть возможность использовать кредитные карты без процентов.

Беспроцентные кредитные карты

Кредитные карты без процентов – уникальный шанс пользоваться «чужими» деньгами абсолютно бесплатно! Конечно, под этим клиент должен понимать, что полностью беспроцентных кредиток, позволяющих без ограничений тратить банковские средства, не бывает, однако есть пластиковые карты, которые подразумевают беспроцентное пользование кредитными деньгами в течение так называемого льготного периода.

Как правило, льготный период означает, что по окончании календарного месяца у вас будет определенное количество «льготных» дней в следующем месяце, в течение которых клиент обязан полностью рассчитаться с банком. Если он укладывается в этот срок, то проценты по кредиту ему не начисляются.

Для наглядности приведем пример. Например, льготный период( его еще называют «грейс-период») по Вашей конкретной банковской карте составляет 55 дней. На дворе июнь, в котором 30 дней, в течение которых Вы вправе тратить хоть все кредитные деньги. Выходит, у Вас на льготный период остается 55дней – 30 дней (июня)= 25 дней. Вот эти 25 июльских дней – это и будет ваш грейс-срок, чтобы полностью рассчитаться с финансовым учреждением по кредиту.

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни оказывался в ситуации. Когда финансовая ситуация шаткая, а деньги срочно нужны. В этом случае некоторые люди спешат по друзьям и знакомым и одалживают «до зарплаты», а другие же решают свои проблемы с помощью кредитных карт. Современном мире это гораздо удобнее, поскольку кредитка является удобным и очень полезным финансовым инструментом, который позволяет Вам чувствовать себя экономически независимым человеком. При любой необходимости владелец пластиковой карты может рассчитаться безналом в магазинах, торговых центрах, ресторанах, кино, аэропортах, салонах и т.д. Главное – после того, как воспользовался кредитными деньгами, успеть их погасить в срок. Если Вы будете всегда укладываться в льготный период, то ваша кредитная карта без процентов весьма облегчит Вам жизнь.

Если Вы хотите стать обладателем такого финансового подспорья, то не обязательно идти в первый попавшийся банк. Внимательно изучите предложения банковских учреждений, их процентные ставки и условия, и в понравившийся банк напишите заявку онлайн. Благодаря этой анкете Вам не нужно тратить время на очереди, ожидание и общение с менеджером. На заполнение заявки у вас уйдет пару минут, после чего Вы можете заниматься своими делами и спокойно ждать ответа банка. Какой бы результат ни был – банк известит Вас о своем решении.

Источник: bankiclub.ru