Спрос на полисы на случай заражения коронавирусом был не долгим, а компании получили незначительную прибыль, сообщили участники страхового рынка.

В среднем сбор компаний составил от 1% до 10% от общего объема взносов участников программ страхования жизни и здоровья. Первые предложения об оформлении страхового полиса на случай заражения коронавирусом появились в середине марта. В апреле был зафиксирован самый высокий спрос от россиян, после популярность резко упала, а сейчас спрос почти нулевой, сообщил замдиректора департамента андеррайтинга и перестрахования компании «Абсолют Страхование» Михаил Черных, передает РБК.

Невысокий интерес россиян на приобретение страховки от коронавируса и его резкое падение связывают также с большим количеством предложений. Заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов АКРА Алла Борисова рассказала, что на рынке существует многообразие условий — все они имеют разные нюансы и сроки вступления в силу. Клиенты попросту не смогли понять этих условий, констатирует Борисова.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Любовь Елкина

#страховка
#полис
#коронавирус

Источник: inforeactor.ru