Онлайн-заседание конкурсной комиссии по грантовой поддержке малых бизнесов прошло в Сургутском районе ХМАО. Участники защитили свои проекты социально-значимых инициатив.

Как передает сетевое издание INFOX, документы на конкурс принимались с 28 мая по 17 июня, а защита проектов прошла сегодня, 23 июня. В итоге 7 молодых предпринимателей поборются за средства в объеме 3 миллионов рублей.

Среди проектов есть школа скорочтения «IQ 007» от Ольги Шашкановой, семейное кафе-кондитерская Тамары и Сергея Мартынеску, кондитерская с возможностью работы людей с ограниченными возможностями здоровья, идею которой предложила Юлия Алекперова, проект по переработке кедровой шишки от Павла Райчука, а также другие важные инициативы.

Победителей объявят 26 июня, максимальная поддержка для одного предпринимателя составит 1 миллион рублей. По словам организаторов, все проекты интересны, однако при выборе победителей и сумм финансирования они ориентировались на такие критерии, как создание новых рабочих мест, социальная значимость, уровень налоговых отчислений и другие важные факторы.

Подобные гранты распределяются на конкурсной основе с 2017 года. Кроме этого, предприниматели региона имеют возможность получать субсидии на различные цели бизнеса, льготы по аренде муниципального имущества и земельных участков.

 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Андрей Чапыгин

вологда.рф — город Вологда

#малый бизнес
#хмао
#поддержка
#гранты

Источник: inforeactor.ru