УЕФА объявил, что матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов на следующей неделе перенесены, а также анонсировал встречу, посвященную коронавирусу и судьбе будущих игр. Специально для iReactor почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию.

УЕФА перенес ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, которые были запланированы на 17 и 18 марта, все ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы, которые должны были пройти 19 марта, а также встречи 1/4 финала Юношеской лиги 17 и 18 марта. Также в заявлении руководство союза отметило, что 17 марта состоится видеоконференция. На ней представители 55 национальных ассоциаций, правления Ассоциации европейских клубов, представители европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro будут обсуждать сложившуюся ситуацию и примут решение: нужно ли отменить или перенести остальные матчи обеих лиг или нет.

В беседе с iReactor почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию. По его мнению, поводов для беспокойства нет, так как официальное решение еще не принято.

Во-первых, они лишь приостановили, а решать, останавливать или нет, будут 17 марта. Пока что нет решения об отмене, это все пока что витает в облаках. И обсуждать это до принятия официального решения, глупо, — уверен Колосков.

Ранее iReactor писал о влиянии коронавируса на мировой спорт: перенесены или отложены многие события во всем мире, а многие соревнования пройдут без зрителей.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Андрей Чапыгин

Пресс-служба УЕФА — uefa.org

#уефа

Источник: inforeactor.ru