Наиболее популярные криптовалюты во вторник, по данным торговой площадки Stormgain, существенно снижаются в цене. Курс биткоина приближается к психологическому уровню 8000 долларов и готов протестировать его.

На курс биткоина сильно давит новость о том, что Alibabа Group не будет принимать криптовалюты, в том числе и биткоин, в качестве средства платежей. Таким образом Alibaba опровергла сообщения о планах по совместному проекту с платформой Lolli, который якобы предполагал оплату покупок с помощью биткоинов.

Bitcoin Cash резко идет вниз после того, как в сети этой криптовалюты прошел хардфорк.

Все же Ethereum-сообщество готовится к предстоящему хардфорку Istanbul, который, как ожидается, состоится 4 декабря 2019 года. В ожидании этого события Ethereum также дешевеет, хотя и менее значительно, чем остальные криптовалюты.

Можно ожидать, что в ближайшее время криптовалютный рынок продолжит демонстрировать нисходящую динамику. Не исключено, что биткоин может пробить вниз психологический уровень 8000 долларов, а Bitcoin Cash – опуститься в цене до 240 долларов. Вполне вероятно также, что Ethereum ослабеет до 175 долларов, XRP – до 0,24 доллара, а Litecoin – до 55 долларов.
______________
Материал предоставлен,
Компанией StormGain Team

Источник: stock-maks.com