Российский футболист Павел Мамаев, который в сентябре вышел из тюрьмы по УДО, впервые сыграл в составе «Ростова» в товарищеском матче с «Краснодаром», сообщила пресс-служба «Ростова» в Twitter.

«Павел Мамаев сыграет с первых минут», — говорится в сообщении.

Помимо него в стартовый состав вошли Песьяков, Маляров, Логашов, Вилюш, Ведерников, Черкес, Ерёменко, Саплинов, Долгов и Сигурдарсон.

«Ростов» подписал контракт с 31-летним экс-футболистом «Краснодара» Павлом Мамаевым 28 сентября.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, их друг Александр Протасовицкий, а также брат Кокорина Кирилл избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука и напали на главу департамента автопромышленности и железнодорожного транспорта Министерства промышленности и торговли России Дениса Пака, а также на гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Оба инцидента произошли в Москве 8 октября.

Пресненский районный суд Москвы приговорил Александра и Кирилла Кокориных к полутора годам лишения свободы. Павла Мамаева и Александра Протасовицкого приговорили к 1 году и пяти месяцам заключения. 13 июня Мосгорсуд изменил приговор, однако сохранил фигурантам дела сроки заключения. 6 сентября Алексеевский суд в Белгородской области решил освободить братьев Кокориных и Мамаева условно-досрочно (УДО). 17 сентября они вышли из колонии по УДО.

Источник: rns.online