Сервис облачного видеонаблюдения и видеоаналитики Ivideon первым в России запустил облачное решение для распознавания лиц Ivideon Faces, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы «Роснано».

Новый сервис, передаёт ТГ-канал "Ясно Понятно", ориентирован на ретейл, банки, сферу услуг, а также офисные и открытые пространства  Основная задача продукта  — дать рынку доступный и понятный инструмент распознавания эмоций и определения портрета аудитории, говорят в Invideon. У игроков на потребительском рыке  есть острая необходимость «узнавать» своего покупателя в лицо: персонализировать сервис и предложения, анализировать настроение гостя, его готовность вернуться, полагают разработчики.

Ivideon Faces умеет распознавать новых и постоянных клиентов, анализировать посещаемость по дням и часам, определять возраст, пол и эмоции людей. С помощью сервиса бизнес получит возможность формировать списки посетителей (как постоянных, так и нежелательных), настраивать уведомления при обнаружении лиц из списков, искать конкретные лица в архиве и формировать детальные отчеты по целевой аудитории.

Для работы Ivideon Faces необходимы только камеры видеонаблюдения. Технология работает с любыми, в том числе устаревшими моделями, с помощью продукта Ivideon Bridge, который позволяет подключить одновременно до 16 устройств или каналов видеорегистратора к облаку.

Источник: iarex.ru