Коммунистическая партия Китая враждебна американским ценностям, заявил госсекретарь США Майк Помпео на мероприятии в аналитическом центре Hudson Institute, передает Reuters.

«Сегодня мы, наконец, осознаем, насколько Коммунистическая партия в действительности враждебна Соединенным Штатам и нашим ценностям…мы способны это делать в силу лидерства (президента США. — RNS) Дональда Трампа», — заявил Помпео.

По его словам, власти Китая действуют такими методами, которые создают вызовы для США и мира, в связи с чем глава Госдепа призвал США и весь мир противостоять этим вызовам.

«Больше нецелесообразно игнорировать фундаментальные различия между нашими двумя системами, а также то влияние, которое…различия в этих системах оказывают на американскую национальную безопасность», — подчеркнул Помпео.

«Китайская Коммунистическая партия предлагает людям и миру совершенно другую модель управления — модель правления одной партии ленинизма, при которой каждый должен думать и действовать в соответствии с волей коммунистических элит», — приводит слова Помпео CNA.

Глава Госдепа подчеркнул, что он не хочет такого будущего.

«И это не то будущее, которого хочет свободолюбивый народ Китая», — добавил он.

Источник: rns.online