15 по 18 октября в Москве, проходит международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex’2019. Ключевая тема профессионального форума в этом году – сварка алюминия и алюминиевых сплавов. 17 октября в рамках выставки будет организован День алюминия.

17 октября в рамках выставки пройдет конференция «Новое в сварке, резке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов». Соорганизатором конференции выступило Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация), партнером – ММАГС (Московский межотраслевой альянс главных сварщиков и главных специалистов по резке и металлообработке). Конференция пройдет при поддержке компании РУСАЛ.

Цель конференции – развитие глубокой переработки алюминия и расширение использования высокотехнологичной алюминиевой продукции для авиационной, судостроительной и автомобильной промышленности, транспортного машиностроения, строительной отрасли.

На конференции выступят руководители и ведущие сотрудники Курчатовского института – ЦНИИ КМ «Прометей», «Сеспель», ИЛМИТа, Московского Межотраслевого Альянса Главных сварщиков (ММГАС), ФГАУ НУЦ «Сварка и контроль» при МГТУ им. Н.Э. Баумана, Института физики прочности и материаловедения СО РАН, НУЦ «Контроль и диагностика», ЦНИИПСК им. Мельникова и другие эксперты.

«Мы рассчитываем, что взаимодействие с профессиональным сообществом сварщиков на площадке Weldex активизирует работу Ассоциации по развитию компетенций в области сварки алюминия. Мы благодарны организаторам выставки за предоставленную нам возможность организации очередной конференции по этому направлению. Первые две конференции по сварке алюминия мы организовали в Чебоксарах при поддержке руководства Республики Чувашия. Теперь приглашаем представителей профессионального сообщества 17 октября на День алюминия на Weldex 2019», — отметила директор по взаимодействию с рынком Алюминиевой Ассоциации Елена Асанова.

Источник: metaprom.ru